Во время беременности меня никто особо домашними делами не напрягал. Я могла пропылесосить или приготовить ужин, если у меня было желания.
Однако после родов моей сказке пришел конец. Прошло две недели, и все уже ждут идеального порядка, постиранной одежды и разносолов. Нет, дело не в том, что мне лень. Просто у меня грудной ребенок, и я чисто физически это делать не могу.
Свекровь обещала помогать с внуком. Беременная золовка тоже говорила, что будет на подхвате. Но в итоге, я сама должна со всем справляться.
Чтобы вы понимали, живем мы в частном доме. Дел там куча, кроме основной уборки и готовки. Если бы не бытовая техника, которая выручает, я бы вообще свихнулась. Готова памятник поставить тому, кто придумал стиральную машинку, робот-пылесос, мультиварку и радионяню.
Накормить я должна 12 ртов. Да, живем мы все вместе, но никто не обременяет себя обязанностями. Золовка с тремя племянниками и зятем все переехать собираются, да никак. Вот четвертого ждут. Ну и свекры обитают с нами. В общем, весело мне в декрете. Прошло всего две недели после родов, а мне вешаться хочется.
Кушать они что-то попроще не хотят. Суп и гречка — не еда. Нужна выпечка, вареники, салаты и обязательно десерт. Когда же мне наслаждаться материнством и присматривать за ребенком?
И это декрет? Что будет дальше?